Etat des inscriptions C&T 2024

Filtre 
Nom et adresse de
l'établissement
Nom de la classe
(niveau)
Nombre d'élèves Date d'inscription Créneau retenu
Collège Vautrin Lud Rue de la Tuilerie BP 309, 88108 Saint-Dié-des-Vosges 4ème 43 15-04-2024 17:42:22 Vendredi 15h-16h30
Collège Vautrin LuedRue de la Tuilerie BP 30988108 Saint-Dié-des-Vosges 4e 43 11-04-2024 15:57:31 Vendredi 13h30-15h
college charles guérin 54300 LUNEVILLE Blob 15 10-04-2024 10:55:42 Vendredi 10h30-12h
École primaire du centre de Baccarat - 4 rue de l'Abbé Munier 54120 Baccarat Ce2-cm1 18 04-04-2024 18:46:18 Vendredi 13h30-15h
ECOLE DE LA SERRE - 16 rue de Gernsbach 54120 BACCARAT CE2/CM1 24 24-03-2024 22:08:39 Jeudi 15h-16h30
ECOLE DE LA SERRE CM1/CM2 24 24-03-2024 22:04:28 Jeudi 13h30-15h
Ecole de Thiaville 12 rue d'Alsace 54120 Thiaville/Meurthe CE2/CM1/CM2 30 24-03-2024 21:58:47 Vendredi 09h-10h30
Ecole Primaire du CENTRE CM1 - CM 2 19 24-03-2024 21:59:37 Vendredi 09h-10h30
Ecole primaire du CENTRE4 rue de l'abbé Munier54120 BACCARAT CM1 - CM 2 19 24-03-2024 21:53:20 Jeudi 15h-16h30
Collège de Baccarat1 avenue de Lachapelle 54120 Baccarat CM1 10 22-03-2024 13:24:33 Jeudi 13h30-15h
Collège des 2 sarres 2 rue Léopold Vallet 57790 lorquin 5e 69 19-03-2024 18:57:16 Jeudi 13h30-15h
ECOLE - 34 Rue Grandjacquot, 54300 Fraimbois CE2-CM1-CM2 12 14-03-2024 23:05:39 Jeudi 13h30-15h
Collège de la Haute Vezouze 51 rue Joffre 54480 Cirey-sur-Vezouze 5ème 69 14-03-2024 16:08:59 Vendredi 10h30-12h
Ecole du Haut Jardinet CM1/CM2 25 14-03-2024 13:33:19 Jeudi 09h-10h30
Lycée Ernest Bichat 4 avenue du docteur Paul Kahn 54300 Lunéville seconde 48 14-03-2024 12:58:54 Jeudi 10h30-12h
Ecole - 8 rue de l'église 54129 MAGNIERES CM1-CM2 24 13-03-2024 14:22:32 Vendredi 09h-10h30
Ecole du Haut Jardinet 9 Rue Raymond PoincaréBadonviller 54540 CM2 25 13-03-2024 11:04:36 Jeudi 09h-10h30
Collège de Gerbéviller 5B 28 12-03-2024 18:03:02 Jeudi 10h30-12h
Collège de Gerbéviller 5A 28 12-03-2024 17:59:21 Jeudi 10h30-12h
Collège de Baccarat1, bis avenue de Lachapelle54120 Baccarat 4C 23 12-03-2024 14:48:56 Vendredi 09h-10h30
Collège de Baccarat1, bis avenue de Lachapelle54120 Baccarat 4B 24 12-03-2024 14:47:46 Vendredi 09h-10h30
Collège de Baccarat1, bis avenue de Lachapelle54120 Baccarat 4A 21 12-03-2024 14:45:13 Vendredi 09h-10h30
Collège de Baccarat1, bis avenue de Lachapelle54120 Baccarat 6C 30 12-03-2024 14:43:59 Jeudi 15h-16h30
Collège de Baccarat1, bis avenue de Lachapelle54120 Baccarat 6B 31 12-03-2024 14:37:15 Jeudi 15h-16h30
Collège de Baccarat1, bis avenue de Lachapelle54120 Baccarat 6A 30 12-03-2024 13:37:14 Jeudi 15h-16h30
Collège René Gaillard - 4, rue des écoles - 54450 BENAMENIL 5ème 81 12-03-2024 09:42:06 Jeudi 13h30-15h
Ecole élémentaire, grande rue54370 Emberménil CM1-CM2 16 12-03-2024 13:44:37 Vendredi 13h30-15h
Ecole élémentaire, 12 rue des écoles54300 Marainviller CM1-CM2 37 12-03-2024 13:34:19 Vendredi 13h30-15h
Ecole Primairerue des écoles54450 Bénaménil CM1-CM2 24 12-03-2024 13:28:36 Jeudi 13h30-15h
Collège "Les Étangs" de MOUSSEY 6ème B 18 12-03-2024 10:33:23 Jeudi 09h-10h30
Collège "Les Étangs" de MOUSSEY 6ème A 18 12-03-2024 10:30:56 Jeudi 09h-10h30
Collège "Les Étangs" de MOUSSEY 5ème B 16 12-03-2024 10:28:47 Vendredi 09h-10h30
Collège "Les Étangs" de MOUSSEY 5ème A 16 12-03-2024 10:17:20 Vendredi 09h-10h30
Lycée Boutet de Monvel4 Rue Boutet de Monvel54300 Lunéville 2nde 84 11-03-2024 18:13:00 Jeudi 09h-10h30
AU FIL DE L EAU CM1-CE2 24 11-03-2024 09:59:07 Jeudi 10h30-12h
AU FIL DE L EAU CM2 27 11-03-2024 09:53:49 Jeudi 10h30-12h